Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Школьники разгромили кладбище в Челябинской области

В поселке Тайгинка Челябинской области двое учеников начальных классов разрушили 23 надгробия на местном кладбище, на которое они пришли в поисках сладостей, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление МВД по региону.

"Некоторые жители поселка, придя на местное кладбище, не смогли узнать могилы своих близких. Неизвестные вандалы опрокинули часть железных памятников и разбили несколько каменных надгробий. Повсюду валялись разбросанные цветы и венки", - говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что действиям несовершеннолетних будет дана правовая оценка, а с их родителями проведена профилактическая работа, пишет Газета.ру.

Неделю назад в Тульской области чудом удалось избежать железнодорожной катастрофы, спровоцированной приехавшими на каникулы московскими школьниками. Малолетние хулиганы вытащили на пути старую газовую печь, с которой столкнулся пассажирский поезд.

"Машинисту скорого поезда сообщением "Москва - Полтава" пришлось применить экстренное торможение, однако из-за высокой скорости и малого расстояния предотвратить наезд локомотива на печь не удалось. По счастливой случайности, никто не пострадал", - сообщил представитель пресс-службы тульского филиала МЖД Олег Трунов, сообщает Росбалт.

Полицейские смогли задержать на месте происшествия злоумышленников. "По результатам расследования материалы были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства подростков, а их родители привлечены к административной ответственности в виде штрафа", - цитирует Взгляд источник в РЖД.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.