Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дочь Муаммара Каддафи Аиша родила девочку в Алжире

Дочь свергнутого лидера Ливии Муамара Каддафи Аиша родила девочку в больнице Алжира.

"Аиша родила дочь сегодня ранним утром. Мать и дочь чувствуют себя очень хорошо", - цитирует РИА Новости неназванного представителя алжирского правительства.

Ранее было известно, что Аиша Каддафи находится на девятом месяце беременности.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, жена Каддафи Сафия, его дочь Аиша, сыновья Мухаммед и Ганнибал в сопровождении своих детей находятся на территорию Алжира. Они прибыли в страны через ливийско-алжирскую границу, заявлял МИД Алжира.

Информация о местонахождении родственников Каддафи была доведена до сведения генсека ООН, Совбеза ООН, а также Переходного национального совета Ливии, отмечает Взгляд.

О судьбе самого экс-лидера Ливии достоверно ничего неизвестно. За поимку Каддафи объявлено крупное вознаграждение.

Муамар Каддафи является отцом семерых сыновей: один от первого брака (Мухаммед) и шестеро от второго. Кроме того, у лидера Джамахирии есть дочь от второго брака Аиша.

Один из семи сыновей Каддафи - 29-летний Саиф аль-Араб - в ночь на 1 мая погиб в результате авиаудара сил НАТО по району Баб аль-Азизия. Вместе с ним погибли трое внуков Каддафи - четырехмесячная Мастура, двухлетний Саиф и трехлетняя Картаго.

Алжир до сих пор не признал переходный Нацсовет легитимной властью Ливии.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.