Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Жителю Забайкалья пришлось доказывать в суде, что он жив

Жителю Краснокаменска (Забайкальский край) Сергею Лесникову пришлось доказывать, что он не умер, из-за ошибки межрайонного бюро судмедэкспертизы, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры края.

При заполнении свидетельства о смерти однофамильца Лесникова была перепутана дата рождения и, таким образом, была зарегистрирована смерть совсем другого человека, отмечает "Взгляд".

"Между тем, его конституционные права на жилище, охрану здоровья, медицинскую помощь, на труд, социальное обеспечение были прекращены, и Лесникову пришлось доказывать, что он живой уже в суде", - говорится в сообщении ведомства.

Краснокаменская межрайонная прокуратура внесла руководителю местного отделения ГУЗ "Забайкальское краевое БСМЭ" представление об устранении нарушений, пишет "Российская газета".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.