Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В России стартует предвыборная кампания

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о проведении выборов в Госдуму 4 декабря. Таким образом, глава государства дал старт предвыборной кампании, сообщает РИА Новости.

"Указ такой - назначить выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва на 4 декабря 2011 года. Он вступает в силу с момента его официального опубликования", - сказал Медведев на встрече с лидерами политических партий.

"Я как президент и как гарант Конституции могу сказать, что наше государство готово к проведению выборов, с чем и связана и наша сегодняшняя встреча", - пояснил глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев подчеркнул, что избирательная кампания всегда связана со всплеском эмоций, борьбой, и претензиями с разных сторон, и "это нормально, так и должно быть".

"Но мне бы, конечно, хотелось, чтобы все это проходило в рамках закона, без крайностей. Для нас в равной степени являются неприемлемыми две вещи: и административный произвол чиновников, которые пытаются вкручивать выборы для себя и бездоказательные обвинения в фальсификации, которые довольно часто звучат со стороны тех, кто проиграл", - сказал президент РФ, подчеркнув, что эти проявления являются правовым нигилизмом, сообщает "Интерфакс".

Медведев выразил пожелание, чтобы состав будущей Думы "максимально отражал политические предпочтения самого широкого круга наших граждан".

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.