Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Киевлянка подала иск против Тимошенко за оскорбление Януковича

Против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко подан гражданский иск киевской пенсионеркой Верой Ивановой.

Как сообщает киевская газета "Сегодня", истица требует Тимошенко опровергнуть обвинение, что ее (Тимошенко) арестовали по указанию президента Украины Виктора Януковича.

Украинка в своем иске отмечает, что это утверждение Тимошенко "позорит президента и Украину как правовое государство" и даже представляет угрозу национальной безопасности. Киевлянка требует от суда признать слова экс-премьера не соответствующими действительности и обязать Тимошенко сделать опровержение.

Иск подан в тот же Печерский районный суд Киева, в котором в настоящее время проходит процесс по "газовому делу" Тимошенко, пишет Лента.

Экс-адвокат Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что Вера Иванова неоднократно подавала иски против политика и, по его данным, проигрывала судебные разбирательства.

По мнению юриста, иск с требованием опровергнуть слова Тимошенко должен подавать опроченный, то есть президент Янукович.

По информации "ЛiгаБiзнесIнформ", Вера Иванова уже подавала в суд на Тимошенко перед парламентскими выборами 2007 года. ЦИК Украины ее претензии не поддержал.

В настоящее время Тимошенко судят по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она с начала августа взята под стражу. Тимошенко отвергает обвинения, называя их политически мотивированными.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.