Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Тунис открыл границу с Ливией

Основной контрольно-пропускной пункт на границе Ливии с Тунисом Рас-Дждир, который в течение последних дней был закрыт на въезд в целях безопасности, снова работает в обычном режиме, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу этот КПП, расположенный на ливийской стороне границы, в 175 км от Триполи, перешел в руки вооруженного отряда Переходного национального совета.

Тем временем, корабль Международной организации по миграции эвакуирует из Триполи более тысячи иностранных граждан, оказавшихся в центре гражданского конфликта в Ливии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Отправка корабля ожидается в воскресенье или понедельник. Он рассчитан на тысячу пассажиров, однако, по всей вероятности, на борту окажется больше людей, ввиду большого числа желающих покинуть Ливию, отметила пресс-секретарь организации, передает РБК.

Первое судно организации эвакуировало из Триполи в минувший четверг 263 иностранца из 15 стран.

22 августа повстанческие отряды при поддержке авиации НАТО заняли большую часть ливийской столицы Триполи. Лидер страны Муаммар Каддафи был вынужден покинуть город, сейчас о его судьбе ничего неизвестно, напоминает "Росбалт".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.