Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В столице Нигерии взорвано здание ООН - 12 погибших

В здании ООН в столице Нигерии Абудже в пятницу прогремел сильный взрыв. В результате теракта погибли по меньшей мере 10 человек.

По данным атташе российского посольства Станислава Алексаева, в результате разбора завалов найдено уже 12 погибших. Он также сообщил "Интерфаксу", что никто из российских сотрудников миссии не пострадал.

Взрыв раздался после того, как в здание врезался автомобиль, утверждают свидетели. "Мы увидели взрыв, эпицентр которого был в здании. Все, кто находился в подвальном этаже, погибли. Их тела разбросаны повсюду. Я видел человек пять", - сказал Осилайе Майкл, сотрудник аппарата ООН, работающий в здании, передает Newsru.com.

Район вокруг здания в настоящее время патрулирует полицейский вертолет.

Врыв устроил террорист-смертник, который врезался в здание на заминированном автомобиле, передает Газета.Ru.

В последнее время Нигерию сотрясают взрывы бомб, ответственность за которые берет на себя радикальная исламистская организация "Боко Харам". Ее название в переводе с языка хауса означает "западное образование - греховно". Взрывы бомб и перестрелки регистрируются в стране почти ежедневно.

По словам источника в спецслужбах, данный террористический акт, весьма вероятно, стал делом рук либо группы "Боко Харам", либо AQIM - организации "Аль-Каида в исламском Магрибе".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.