Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Фанаты и противники Каддафи устроили потасовку в Москве

Сторонники и противники лидера ливийской Джамахирии устроили потасовку у посольства страны в Москве. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на очевидцев инцидента.

В пятницу, 26 августа, в диппредставительстве Ливии должна состояться торжественная церемония поднятия трехцветного флага Национального переходного совета взамен зеленого флага Джамахирии Каддафи.

Между тем возле посольства прошла словесная перепалка между сторонниками и противниками режима опального полковника. Группа людей, именующая себя "интернет-сообщество за Каддафи и его народ", преградила дорогу сторонникам НПС, одетым в мaйки с изображением оппозиционного флага Ливии.

Между тем, как передает ИТАР-ТАСС, в самом посольстве, по свидетельству очевидцев, смена власти прошла спокойно. Ливийские дипломаты заявили, что в самом здании "не осталось никакой атрибутики", связанной с правлением Каддафи.

Посольство охраняется усиленными нарядами полиции. Стражи порядка периодически призывают собравшихся к спокойствию.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.