Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Visa заблокировала кредитные карты в Сирии

Крупный мировой оператор электронных платежей, американская компания Visa, заблокировала свои пластиковые карты в Сирии. Компания объяснила свои действия санкциями, введенными США против сирийских банков.

Санкции введены США против Commercial Bank of Syria - крупнейшего банка Сирии, принадлежащего государству, его ливанского филиала Syrian Lebanese Commercial Bank и руководителя главного сирийского оператора сотовой связи Рами Махлуфа, сообщает РИА Новости.

"Клиентам прислали смс-сообщения, в которых (их) проинформировали о том, что они больше не могут использовать свои карты Visa в Сирии и за границей, если они были выпущены в Сирии", - приводит Взгляд слова представителя банка.

Компания Mastercard также намерена прекратить обслуживание своих пластиковых карт в Сирии.

Все активы сирийского банка, находящиеся в настоящее время под юрисдикцией США, заморожены, отмечает Газета.Ru. Cирийские банки подверглись санкциям на основании указа президента США, поскольку подозреваются в содействии распространению оружия массового уничтожения (ОМУ). В заявлении минфина США утверждалось, что подвергшиеся санкциям сирийские банки содействовали разработке ОМУ как в самой Сирии, так и в КНДР.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.