Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Врио губернатора Полтавченко прогулялся по Санкт-Петербургу

Возможный преемник экс-губернатора Матвиенко Георгий Полтавченко в среду спустился в питерскую "подземку", прогулялся по Петроградке и поделился впечатлениями от Северной столицы с читателями своего блога в Twitter.

"Проехался в 18.00 на метро от пл.А.Невского до Чкаловской (без мигалок). Понравилось. Чисто и светло. И народ симпатичный:-)", - цитирует РИА Новости запись Полтавченко.

Полтавченко был назначен врио губернатора Санкт-Петербурга после отставки Валентины Матвиенко в связи с ее избранием депутатом местного совета. Ранее Полтавченко занимал пост полпреда президента РФ в ЦФО.

Список кандидатов в губернаторы северной столицы "Единая Россия" представят президенту РФ к концу недели, среди обсуждаемых кандидатур есть и Георгий Полтавченко. Заседание городского парламент 31 августа планируется посвятить только одному событию - избранию нового губернатора.

Временный глава города отметил, что "проехал по жетону", "эскалаторы не перекрывали", а сама поездка прошла без присутствия СМИ, отмечает Взгляд.

"Некоторые узнавали, одна женщина даже пожелала успехов. Явно не "подставная", - ответил на вопросы читеталей блога Полтавченко.

Врио губернатора также рассказал, что заглянул в несколько дворов в районе улицы Большой Зеленина и Чкаловского проспекта на Петроградской стороне. "Все недавно заасфальтированы. Довольно чисто, но можно и лучше убирать", - поделился впечатлениями чиновник.

По словам преемника Матвиенко, маршрут ему никто не "нашептал", пишет Лента.

"Сам придумал, жил когда-то на углу Чкаловского и Б.Зеленина, помню, какие были жуткие дворы. Да и станцию "Чкаловская" ещё не видел", - рассказал Полтавченко.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.