Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Китае запретили слушать песни Lady Gaga, Бейонсе и Backstreet Boys

Министерство культуры Китая включило в список 100 песен, запрещенных к распространению в интернете, хиты Lady GaGa, Бейонсе и Backstreet Boys.

Как пишет BBC, китайские чиновники наложили вето сразу на несколько хитов Гаги - The Edge of Glory, Hair, Judas, Marry the Night, Americano и Bloody Mary. Именно ее композиции в наибольшем количестве присутствуют в списке.

Большую же часть списка составляют хиты исполнителей из Гонконга, Японии и с острова Тайвань., отмечает OpenSpace.

Логика составления стоп-листа не вполне ясна, в него вошли не только песни последнего времени, но и, к примеру, песня Backstreet Boys двенадцатилетней давности I Want It That Way.

Запретный статус в Китае получили также Кэти Перри с Last Friday Night и Бейонсе с Run The World (Girls).

Запрет ставит целью навести "порядок на музыкальном рынке интернета, который должен "фильтровать" композиции, способные нанести вред культурной безопасности государства", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Министерства культуры Китая.

Ранее из-за внимания к теме независимости Тибета в Китае были запрещены группы Oasis и Guns N'Roses со своей пластинкой "Китайская демократия".

С 2010 года в Китае уже действует распоряжение, по которому музыкальные произведения могут размещаться на сайтах только после получения официального разрешения властей.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.