Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Бывших полицейских Хабаровска будут судить за наркоторговлю

В Хабаровске будут судить группу наркоторговцев, в которую входили два бывших сотрудника правоохранительных органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя краевого СУСК России.

"В группу входили четверо - оперативный дежурный отдела милиции по Индустриальному району Хабаровска, кинолог УФСИН России по Хабаровскому краю, а также жители Хабаровска и Приморья. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении трех преступлений", - сказал представитель следственного управления.

По данным следствия, с лета 2008 года по декабрь 2010 года обвиняемые сбывали в Хабаровске гашишное масло. Один из них, житель Приморья, закупал наркотик. Затем сотрудник милиции на личном автомобиле перевозил масло в Хабаровск. Далее сотрудник УФСИН расфасовывал "товар" и вместе с хабаровчанином продавал его проверенным покупателям, сообщает газета "Взгляд".

Сообщается, что во время обыска у одного из участников группы было изъято свыше 200 граммов гашишного масла, что считается крупным размером.

"Обвинительное заключение участникам группы утверждено по пунктам "а,г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в особо крупном размере). Дело направлено в суд", - закючил представитель следственного управления, передает ИА Регнум.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.