Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Суд Иркутска оставил в силе приговор Шавенковой, сбившей женщин на тротуаре

Жалоба на приговор дочери экс-главы иркутского избиркома Анне Шавенковой, сбившей на тротуаре в Иркутске Юлию и Елену Пятковых, была отклонена Иркутским облсудом.

Председатель суда Николай Дубовик отклонил жалобу семьи Пятковых. Они просили отменить приговор Шавенковой и рассмотреть дело в порядке надзора, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь суда в среду, 24 августа.

Адвокат Пятковых заявил, что теперь пострадавшая сторона будет обращаться в Верховный суд, сообщают Грани.ru.

Как напоминает Взгляд, суд первой инстанции приговорил Шавенкову к трем годам колонии-поселения. Суд отсрочил ей исполнение приговора до достижения ребенком 14-летнего возраста, поскольку у нее есть ребенок 2010 года рождения.

После обжалования этого приговора Кировский райсуд Иркутска в марте 2011 года приговорил Шавенкову к 2,5 годам тюрьмы с 14-летней отсрочкой исполнения приговора.

Семья Пятковых считает приговор суда слишком мягким и требует отмены отсрочки исполнения приговора.

Автомобиль Toyota Corolla, за рулем которого была Шавенкова, в декабре 2009 года на большой скорости вылетел на тротуар в Иркутске и сбил Юлию и Елену Пятковых. Елена впоследствии скончалась, Юлия стала инвалидом. Дело вызвало огромный общественный резонанс после того, как была обнародована видеозапись с места ДТП. На записи видно, что водитель вместо оказания помощи пострадавшим осматривает поврежденную машину.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.