Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мосгорсуд отменил выход под залог самбиста Мирзаева

Решение об освобождении под залог в пять миллионов рублей обвиненного в убийстве московского студента чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева было отменено во вторник Мосгорсудом. Суд постановил оставить спортсмена под стражей до 26 августа.

Было удовлетворено кассационное представление Замоскворецкой прокуратуры.

"Суд при мотивировании решения (о выходе подозреваемого под залог) сослался на отсутствие доказательств причинно-следственной связи действий Мирзаева с наступившими последствиями, но он должен был только давать оценку тяжести содеянного и возможности подозреваемого скрыться", - сказала представитель прокуратуры в суде.

"Суд не учел данных о личности подозреваемого. Мирзаев, обладая навыками рукопашного боя и с заведомым превосходством над потерпевшим, применил эти навыки", - сказала прокурор. Следователь Евгения Шаферова поддержала эту позицию.

На заседания суда не прибыл ни один из адвокатов Мирзаева. Адвокат Алексей Гребенской прислал в суд факс о том, что находится в Рязани и просит отложить рассмотрение кассационной жалобы. После этого судья обратил внимание на время, указанное на факсе за подписью адвоката. Выяснилось, что факс был отправлен после часа дня с московского номера. Судья пришел к выводу, что адвокат не находится в Рязани. В итоге интересы Мирзаева защищал адвокат по назначению.

Всероссийская федерация самбо приняла решение о дисквалификации спортсмена Расула Мирзаева, находящегося под следствием. Как говорится в официальном заявлении Федерации, Мирзаев также снят с подготовки к чемпионату мира по боевому самбо, который пройдет с 10 по 14 ноября в Вильнюсе.

Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы подтвердил информацию, что 19-летний студент Иван Агафонов, скончавшийся после удара борца Расула Мирзаева, был фигурантом дела о налете на лотерейных клуб на северо-западе Москвы.

"Агафонов проходил по делу о разбое. Он подозревался в соучастии в налете на лотерейный клуб на северо-западе Москвы, совершенный в прошлом году. В отношении него было возбуждено дело по статье 162 УК РФ (Разбой)", - сообщил собеседник. Он, в отличие от остальных фигурантов, находился под подпиской о невыезде.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.