Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Справедливоросс Михеев подал иск к таблоиду за "нацистское" фото

Депутат Государственной Думы от "Справедливой России" Олег Михеев, которого ранее СМИ обвинили в ношении кители с нацистскими знаками отличия, подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к интернет-изданию Lifenews и вице-губернатору Волгоградской области по внутренней и информационной политике Олегу Матвейчеву.

"Сегодня утром я уже подал иск в Ворошиловский суд Волгограда", - сказал руководитель избирательного штаба "Справедливой России" Олег Михеев РИА Новости во вторник.

Портал Lifenews 17 августа опубликовал материал о костюмированной свадьбе главы фракции СР в волгоградской облдуме Олега Пахолкова, на которой Михеев якобы пришел "в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса", статья сопровождалась фотографиями.

В окружении Михеева статью назвали провокацией, а фотографии - сфальсифицированными.

"Я требую публикации опровержения порочащей меня информации. Учитывая явно политических характер этой акции, для меня вдвойне важно донести до людей правду. Мой дед погиб в Сталинградской битве, мой отец участвовал в создании меча Родины-матери. Именно поэтому для меня не столько важна компенсация морального вреда, сколько публичное признание грязной лжи", - сказал Михеев.

Позднее, Михеев и Габрелянов встретились в эфире телеканала Рен-ТВ в программе Сергея Доренко и подрались после эфира, напоминает РСН.

Ответчиками по иску Михеева выступают редакция электронного периодического издания "Волга-медиа.ру", комитет по печати и информации администрации Волгоградской области, главный редактор Lifenews Арам Габрелянов.

Михеев требует опубликовать опровержение информации и просит компенсировать ему моральный вред по одному рублю с каждого ответчика.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.