Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

При утилизации боеприпасов в Астрахани погибли 6 военнослужащих

В штабе Южного военного округа сообщили, что в результате несчастного случая при утилизации боеприпасов на полигоне Ашулук в Астраханской области погибли шестеро и получили ранения 12 военнослужащих, передает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник.

"Трагедия произошла при утилизации на полигоне устаревших боеприпасов", - сказал на условиях анонимности офицер штаба.

"В 18.08 мск в результате непреднамеренного подрыва боеприпасов пострадали 12 военнослужащих, шесть из них погибли", - цитирует "Взгляд" представитель пресс-службы главного управления МЧС по региону. Он отметил, что среди раненных есть тяжелые.

ИТАР-ТАСС сообщает, что пожара после взрыва не последовало, угрозы населению нет, а ближайшие населенные пункты находятся на значительном удалении от полигона.

Полигон Ашулук был создан 25 мая 1960 года по директиве Генштаба Вооруженных сил как Учебный и научно-исследовательский центр боевого применения зенитных ракетных войск противовоздушной обороны с постоянным местом дислокации в 110 км севернее Астрахани.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.