Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

НАТО уничтожает ракетные установки Каддафи

За минувшие сутки авиация стран-членов Североатлантического альянса, участвующих в операции "Объединенный защитник" в Ливии, совершила 126 вылетов, в том числе 46 боевых, передает РИА Новости.

В результате были уничтожены 14 ракетных пусковых установок, один танк и три радара ПВО, а также другие вооружения, объекты и военную технику войск Муамара Каддафи. В пресс-службе НАТО также сообщили, что в общей сложности с 31 марта самолеты блока совершили около 19 тысяч 887 вылетов, из которых 7 тысяч 505 - боевые.

Напомним, в конце мая самолеты Североатлантического альянса, которые участвуют в военной операции против властей Ливии, нанесли несколько воздушных ударов по городу Злитан. Авиаудар унес жизни 11 человек. Более того, обстрелу подвергся город Эль-Джофра.

KM.ru ранее информировал, что председатель международной комиссии Национального собрания Франции Аксель Понятовски выступил с предложением послать в Ливию спецназ, который координировал бы авиаудары ВВС Североатлантического альянса.

РБК, со своей стороны, напоминает, что в феврале этого года в Ливии начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на противников главы государства Каддафи и тех, кто поддерживает ливийского лидера. 19 марта коалиция пяти западных государств (США, Франции, Великобритании, Канады и Италии) после принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН начала наносить ракетные и авиаудары по территории страны.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.