Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Фурсенко: У ЕГЭ больше плюсов, чем минусов

У Единого государственного экзамена больше плюсов, чем минусов, заявил министр образования и науки России Андрей Фурсенко на конференции в Хабаровске, передает РБК

Главный аргумент министра заключается в том, что "благодаря ЕГЭ выпускникам теперь не надо повторно сдавать экзамены при поступлении в ВУЗ".

Кроме того, Фурсенко считает, что раньше поступающие были более бесправны. "Если ранее у абитуриента был только один шанс в году поступить в конкретном месте сдачи экзаменов, то сегодня выпускники школ сдают экзамены там, где живут, рассылают результаты этих экзаменов в разные институты города и ждут, кто готов принять их", - заявил он, передает радио "Маяк".

Кроме того, по мнению Фурсенко, при системе ЕГЭ "невозможно откровенно и целенаправленно "завалить" поступающего", "уходит субъективный фактор", когда многое зависит от симпатий или антипатий экзаменатора, сообщают "Вести".

Зато все нарушения при новой системе выявляются, по словам министра образования, "как ни странно, легко".

Говоря об отрицательных сторонах Единого госэкзамена, министр отметил, что в системе ЕГЭ "больше формализма, обезлички". "Есть люди, которым психологически легче сдавать экзамены преподавателю устно", - сказал Фурсенко.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.