Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Более 100 человек погибли во время штурма Триполи

Более 100 человек погибли при штурме столицы Ливии Триполи в ночь на 21 августа, сообщает РСН со ссылкой на арабский телеканал Аль-Джазира.

Эти данные были получены от очевидцев, которые сумели дозвониться до редакции. Официальных данных о жертвах столкновений со стороны правительственных войск и отрядов повстанцев в ливийской столице пока не поступало.

Ранее официальный представитель правительства Ливии Муса Ибрагим опроверг информацию о начале штурма Триполи, подтвердив лишь факт вооруженной стычки с группой повстанцев, которая была нейтрализована. В ответ на это вице-президент ПНС Абдель Хафиз Хога заявил, что под Триполи сосредоточено множество повстанцев для проведения "решающей битвы", передает РИА Новости.

РБК, со своей стороны, напоминает, что в феврале этого года в Ливии начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на противников главы государства Каддафи и тех, кто поддерживает ливийского лидера. 19 марта коалиция пяти западных государств (США, Франции, Великобритании, Канады и Италии) после принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН начала наносить ракетные и авиаудары по силам Каддафи.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.