Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Две маршрутки столкнулись на северо-западе Москвы

В результате столкновения двух маршрутных такси на северо-западе Москвы два пассажира получили тяжелые ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Около 19.45 у дома 22/2 по улице Народного ополчения водитель маршрутного такси №672, ехавший без пассажиров, не справился с управлением и столкнулся со стоящей на светофоре маршруткой №524. В результате ДТП пострадали пассажиры второго транспортного средства", - рассказал источник.

Одна пассажирка была госпитализирована с открытым переломом голени, другая - с ушибами головы и груди, а также резаной раной правого предплечья, уточнил он.

Также в четверг вечером на 103-м километре Дмитровского шоссе произошла серьезна авария, в результате которой погибло четыре и ранено два человека, передает "Интерфакс".

"Авария произошла в четверг вечером на 103 километре Дмитровского шоссе, где столкнулись два автомобиля", - сказал собеседник агентства.

Сообщается, что двое раненых, которые были доставлены в больницу, находятся в тяжелом состоянии, а один из них, по заявлению врачей, "практически безнадежен", пишут "Известия".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.