Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россияне на Универсиаде в Китае завоевали уже 31 награду

14 наград: 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых, завоевали спортсмены сборной России за четвертый день Всемирной летней Универсиады в китайском Шэньчжэне.

Лучники из России во вторник дважды поднимались на высшую ступень наградного пьедестала: среди женщин в стрельбе из блочного лука не было равных Полине Никитиной, а у мужчин в аналогичной дисциплине победил россиянин Александр Дамбаев, передает РИА Новости.

В вольных упражнениях сильнейшей стала российская гимнастка Алена Полян, а тяжелоатлет Ринат Киреев победил в весовой категории до 85 кг, отмечает "Спорт-Экспресс".

Дзюдоисты Кристина Румянцева (весовая категория до 48 кг) и Ренат Саидов (абсолютная категория), гимнастка Анна Мыздрикова (опорный прыжок), а также Сослан Цирихов (толкание ядра) смогли завоевать серебро.

Третьими в своих дисциплинах стали следующие спортсмены: Виктории Барановой (велотрек, гит на 500 м), Алена Полян (гимнастика, опорный прыжок), Роберт Мшвидобадзе (дзюдо, весовая категория до 60 кг), женская сборная России по шпаге (командный турнир), Виктория Бальжанова (стрельба из блочного лука), Сергей Маков (плавание, 50 м на спине), пишет Взгляд.

По итогам первых четырех дней Универсиады в общекомандном зачете сборная России сохранила за собой третье место. У россиян в активе 31 медаль (10 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых). Лидируют хозяева Универсиады китайцы, второе место занимают японцы с 41 медалью.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.