Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Хулиганы атаковали лазером самолеты в Домодедово и Уфе

Около российских аэропортов продолжают задерживать граждан без явных признаков идиотии на лице, которые слепят лазерными указками пилотов заходящих самолетов.

Как говорится в сообщении ГУ МВД России по МО, вечером в воскресенье полиция по сигналу местного жителя задержала молодых людей, один из которых держал в руках лазерную указку, в окрестностях аэропорта "Домодедово".

Преступники, подвергавшие опасности жизни сотен пассажиров самолета, были обнаружены в деревне Проводы возле въезда в СНТ "Сосны".

Как утверждалось, в небе был виден луч света зеленого цвета, направленный в сторону самолета, осуществляющего разворот и набор высоты при взлете со взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово. Луч света появлялся в небе 3-4 раза продолжительностью по 5 секунд.

Задержанный оказался 21-летний жителем г.Москвы. Из его объяснения было установлено, что 14 августа примерно в 23:30 дер. Проводы он встретился со своим другом, у которого в руках была лазерная указка, после чего задержанный взял её в руки и стал светить в сторону лесополосы не выше 30 метров, не преследуя этим цель осветить пилотов самолета. По данному факту проводится проверка.

Также в понедельник стало известно, что пилоты самолета ТУ-134 во время приземления в Уфимском аэропорту были подвергнуты лазерной "атаке".

Как сообщили агентству "Интерфакс", инцидент произошел 13 августа в 22:46. Лазерный луч был направлен из уфимского микрорайона Дема в левый борт самолета на высоте 500 метров.

Судно, выполнявшее рейс по маршруту Томск-Уфа-Нальчик, заходило на посадку, на его борту находились 27 пассажиров и 9 членов экипажа, пояснили в МВД.

Воздушное судно благополучно приземлилось, ведется расследование.

Это уже второй случай лазерного хулиганства в Башкирии.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.