Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведь убил двух человек на Камчатке

На Камчатке бурый медведь убил двух человек, сообщили краевом в агентстве по охране и использованию животного мира Камчатского края, передают "Вести".

В субботу днем погибшие мужчина и женщина отдыхали на ручье Серебряный в районе реки Паратунка в Елизовском районе с группой знакомых. Неожиданно из леса вышел медведь и набросился на людей. Что стало причиной агрессивного поведения животного, пока неизвестно, сообщает "Интерфакс".

На месте происшествия работают следователи, они выясняют обстоятельства происшедшего. В район также направлены охотоведы, которые должны выследить и уничтожить хищника, представляющего опасность для людей, сообщил ИТАР-ТАСС.

В июле на Камчатке бурый медведь напал на туристическую палатку, в результате происшествия была ранена одна женщина.

Инцидент произошел в ночь на пятницу в популярном у туристов из-за термальных источников поселке Малки Елизовского района Камчатского края. Хищник разорвал палатку и попытался вытащить оттуда туристку, в результате она получила укушенную рану правого предплечья.

"В результате она получила укушенную рану правого предплечья. Последствия могли бы быть более тяжелыми, однако медведя спугнули другие туристы", - сообщили ИА REGNUM в агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

"Не исключено, что на женщину напала медведица, которая в последние недели вместе с двумя своими медвежатами кормится у туристической стоянки. Ранее уже был зарегистрирован случай ее нападения на автотранспорт", - добавили в агентстве.

"В район Малок выезжают охотоведы, чтобы в случае необходимости произвести отстрел агрессивного животного. Жителям и гостям края рекомендуют воздержаться от отдыха в Малках в ближайшие дни", - отметили в краевом правительстве, передает РБК.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.