Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Знакомые рассказали о выходках убийцы пяти человек в Туле

Подозреваемый в убийстве семьи из пяти человек в Туле Иван Иванченко ранее был замечен в агрессивном поведении.

В школе, где учился обвиняемый в убийстве, и в воинской части, откуда он демобилизовался около месяца назад, не разделяют мнения о его невиновности. Так, учительница школы №52, где Иванченко учился в восьмом-девятом классах, заявила "Комсомольской правде", что "мальчик был, откровенно говоря, со странностями". В коллектив он влился сложно, учителям грубил, а одну из своих одноклассниц водил в секту мормонов.

"То он был готом, одевался во все черное, постоянно озвучивал какие-то мрачные мысли, то ударялся в религию", - цитирует РИА Новости слова педагога.

В тульском колледже технологий, экономики и права, куда Иванченко поступил после девятого класса, у него также была плохая репутация. Из учебного заведения парня исключили после скандала: якобы он стоял "на стреме", пока друзья вскрывали ларек с продуктами. Тогда Иванченко привлекли к административной ответственности, указывает "КП".

Около месяца назад Иванченко демобилизовался из российской армии, где о нем сейчас отзываются крайне отрицательно. "Характеристику ему могу дать только крайне отрицательную. Этого солдата в роте, мягко говоря, не любили. Из-за его дурного характера. Иванченко - из тех людей, которые полагают, что весь мир должен крутиться вокруг них", - приводит газета слова врио руководителя череповецкого филиала Военно-космической академии имени Можайского полковника Андрея Соловьева.

Как напоминает Взгляд, в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа были обнаружены тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки. Задержан подозреваемый в совершении убийства - 19-летней местный житель Иван Иванченко, являвшийся, по данным следствия, гражданским мужем матери убитых детей Марии Шкарупы.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.