Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Синие ведерки" добились лишения прав водителя из Центробанка

Водитель служебного автомобиля Центробанка Александр Прохоров решением суда был лишен права на управление автомобилем на 4 месяца после публикации в интернете видеозаписи, на которой зафиксирован выезд на полосу встречного движения автомобиля с "мигалкой".

Такое решение вынес Наро-Фоминский городской суд Московской области, передает в четверг Газета.Ru.

"Прохоров Александр Иванович лишен прав на 4 месяца", - написал координатор ЖЖ-сообщества "Синих ведерок" Петр Шкуматов.

Активист радуется, что дело о нарушении ПДД служебным автомобилем с номерами А779МР было доведено до суда, несмотря на то что нарушение засняли "не на гаишную камеру, работающую в автоматическом режиме и сертифицированную Ростестом", а на обычный видеорегистратор, данные с которого сотрудники ГИБДД часто не считают за доказательства.

В ЖЖ-сообществе в конце мая была размещена видеозапись, на которой представлено, как машина с номерами А779МР объезжает светофор по встречной полосе.

Активисты антимигалочного сообщества написали заявление о нарушении в ГИБДД. Шкуматов дал показания в ГИБДД, хотя и не был очевидцем происшествия, пишут "Ведомости".

Заявление передали в девятый спецбатальон второго спецполка ДПС по Московской области, где была проведена служебная проверка, по результатам которой дело передали в суд, сообщает "Новая политика".

5 августа суд вынес постановление об административном наказании в виде лишения Прохорова прав на четыре месяца.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.