• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 08.12.2021 : 74,1399
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 08.12.2021 : 83,7114

Дик Адвокат доволен победой сборной России по футболу над Сербией

Сборная России по футболу победила в товарищеском матче в Москве команду Сербии в рамках оброчного тура на Чемпионат Европы 2012 года.

Поединок, который состоялся в среду на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершился в пользу хозяев поля со счетом 1:0. Павел Погребняк на 52-ой минуте забил единственный мяч, передает РИА Новости.

Некорректно повели себя российские болельщики по отношению к футболисту Юрию Жирков, чей недавний переход из английского клуба Челси в махачкалинский Анжи неоднозначно восприняла публика, отмечает Взгляд.

В результате, каждое касание игроком мяча сопровождалось оглушительным гулом с трибун. Более того, во втором тайме, за несколько минут до того, как Жирков был заменен на Игнашевича, в него был запущен посторонний предмет во время выполнения им углового удара.

Следующий матч Россия сыграет с Македонией 2 сентября в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012, передает "Интерфакс".

Игру прокомментировал главный тренер российской сборной Дик Адвокат:

"Этот матч оставил у меня смешанные чувства. Я доволен тем, как команда работала с первой и до последней секунды. А противостояли нам сильные футболисты, играющие в ведущих лигах Европы. Но я расстроен тем, как наши болельщики принимали одного из лучших игроков сборной", передает Радио Маяк.

Также тренер высказался о реакции болельщиков на переход Жиркова.

"Я не понимаю причины. Он вернулся играть в Россию. Если речь идет о его зарплате, то он мог получать в любом другом клубе столько же, сколько в «Анжи». Надо радоваться, что в чемпионат возвращается такой сильный футболист. Все игроки сборной после матча только и говорили о реакции болельщиков. Юрия все поддержали. И, кстати, я согласен с мнением, что все наши игроки могли показать в этом матче больше", - сказал наставник россиян.