Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Эми Уайнхаус: жизнь после смерти

С момента внезапной смерти 27-летней соул-певицы Эми Уайнхауз прошло немногим более трех недель, а шумиха вокруг творчества выдающейся представительницы музыкальной индустрии и не думает стихать.

Имя трагически погибшей исполнительницы из Великобритании стремительно превращается в бренд, на котором стремятся успеть заработать все мало-мальски имеющие к индустрии шоу-бизнеса компании.

Вопиющий по уровню цинизма прецедент произошел в Латинской Америке. Банда бразильских наркоторговцев решила использовать образ знаменитой певицы для повышения продаж наркотиков.

Правоохранительные органы южноамериканской страны изъяли партию кокаина с фотографиями Эми Уайнхаус.

Как известно, сама певица не менее чем своей гениальной музыкой была знаменита разгульным образом жизни и зависимостью от различного рода допингов, от алкоголя до самых тяжелых наркотиков. Не исключено, что именно запрещенное зелье и стало причиной смерти, повергшей в шок миллионы поклонников по всему миру. И вот теперь сгубившие талантливую личность наркодельцы не постеснялись сделать исполнительницу хита Rehab лицом своего богопротивного бизнеса!

Как сообщается, внутрь каждой упаковки с кокаином наркоторговцы вложили фотографию Уайнхаус, с ошибкой подписав ее Amy House. Партия кокаина была обнаружена при задержании банды из Рио-де-Жанейро.

Ушлые драгдилеры из страны, где много диких обезьян, приспособили рекламировать упаковки с ядом не только британскую музыкантшу, но и также недавно покинувшего наш бренный мир экс-террориста №1 Усаму бин Ладена.

Как сообщает Times Live со ссылкой на представителя полиции, который возглавлял рейд, изображение бывшего лидера Аль-Каеды стражи порядка обнаружили на пакетах с марихуаной.

Также за гранью добра и зла выглядит сообщение об ограблении последнего пристанища скончавшейся звезды - ее квартиры в лондонском районе Камден.

Отец покойной артистки Митч Уайхаус сообщил на днях, что преступники украли книги, личные вещи, а также некоторые до сих пор не выпущенные песни.

Воры позарились и на любимую гитару Эми, сообщает деловая газета "Взгляд". Отец певицы до сих пор не передал в полицию весь список украденных вещей, так как хочет дать злоумышленнику шанс одуматься и вернуть похищенное. Митч подозревает, что вещи унес кто-то из бывших приятелей Уайнхаус.

Тем временем по всему миру продолжают скорбеть поклонники Эми, так и не дождавшиеся в своих городах выступления певицы с потрясающим "черным" голосом.

В Бухаресте 23 августа пройдет концерт, посвященный памяти британской певицы. Румынские исполнители Паула Селинг, Рона Хартнер и Мария Раду представят свои версии песен Уайнхаус. Также вниманию зрителей будет представлен документальный фильм 2007 года о жизни певицы „I Told You I Was Trouble: Amy Winehouse Live From London" ("Я предупреждала, со мной не легко: жизнь Эми Уайнхаус в Лондоне").

Уайнхаус должна была выступить на румынской сцене 15 августа.

Тем временем продолжается триумфальное движение альбомов певицы по британским чартам.

Первый альбом Эми Уайнхаус "Frank", вышедший в 2003 году, вошел в тройку лидеров британского чарта впервые с момента своего релиза. "Frank" достиг третьей строчки в топ-листе альбомов, что является лучшим показателем за время, прошедшее с момента релиза пластинки.

"Frank" стал не единственным альбомом Уайнхаус, который по итогам недели оказался на высокой позиции в чарте. Второй студийный релиз ретро-соул певицы - альбом "Back to Black" 2006 года выпуска - все еще остается на первом месте хит-парада, отмечает Лента.

Поделиться со всеми поклонниками скончавшейся певицы своими воспоминаниямрешил отбывающий срок в тюрьме бывший любовник Эми Блейк Филдер-Сивил. Экс-муж, которого не пустили на похороны певицы, напишет о бывшей жене книгу. Займется литературным трудом Блейк, прямо сидя в тюрьме.

"Блейк планировал написать об Эми книгу, которая рассказала бы о ней все, еще с того момента, когда она стала знаменитой. Когда они были вместе, он очень много снимал ее на видео. Там очень много часов и отснятого материала, которого он еще сам не просматривал", - рассказал знакомый Блейка, который сейчас ждет предложений и покупке его будующей книги.

Блейк Филдер-Сивил и Эми Уайнхаус поженились в 2007 году, а спустя 2 года развелись. Многие песни с альбома Эми Back to Black посвящены бывшему мужу, расставание с которым ее сильно потрясло и вдохновило на написание многих баллад.

Известно, что отец певицы Митч, безвозмездно раздавший часть вещей Эми ее поклонникам сразу после ее смерти, винит Блейка за то, что именно он подсадил его дочь на наркотики.

27-летняя Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в Лондоне 23 июля 2011 года. Официальные причины ее смерти все еще не обнародованы, по одной из версий певица умерла от передозировки наркотиками. Другие источники, напротив, сообщают, что Эми могла скончаться от шока после резкого отказа от употребления наркотических веществ. Эми Уайнхаус была кремирована 26 июля после прощания в лондонской синагоге.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.