Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На месте крушения Ан-12 найден речевой самописец

На месте крушения транспортного самолета Ан-12 на Колыме обнаружен речевой самописец, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя главного управления МЧС РФ по Магаданской области.

Кроме того, в среду вечером специалистами был найден "черный ящик". "В 02.45 мск спасатели нашли бортовой речевой самописец", - рассказал собеседник агентства.

В группу по расследованию авиакатастрофывошлиы 20 специалистов во главе с заместителем руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Александром Деминым. Штаб группы разместится в поселке Омсукчан - ближайшем к месту ЧП населенном пункте.

Криминалистам предстоит тщательно осмотреть всю зону, зафиксировать местонахождение и состояние элементов конструкции самолета, провести вместе с судебными медиками осмотр тел погибших, передает ИТАР-ТАСС.

Самолет-транспортник Ан-12 вылетел из аэропорта Магадана с 11 людьми на борту утром во вторник курсом на чукотский поселок Кепервей. Во время полета на борту произошло ЧП - загорелся двигатель, пилот запросил аварийную посадку в аэропорту вылета, напоминает РБК.

Однако в 300 километрах от Магадана борт пропал с экранов радаров. Сигнал аварийного маяка был зафиксирован в 10 километрах от поселка Омсукчан.

Обломки транспортного борта разбросаны в месте падения на два километра, сообщилофициальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

"Спасатели поисково-спасательного вертолета Ми-8 на месте падения Ан-12 не обнаружили никого живых. Разброс обломков разбившегося самолета составляет два километра", - сказал Извольский.

"В 09.33 мск самолет Ан-12 обнаружен с воздуха поисковой группой на вертолете Ми-8. Видны обломки фюзеляжа и оранжевые жилеты", - сообщил представитель Главного управления МЧС РФ по Магаданской области "Интерфаксу" ранее.

На месте катастрофы Ан-12 на Колыме спасатели не обнаружили выживших.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспорта), наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.