Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Число погибших у берегов Коморских островов возросло

По последним данным, количество погибших при крушении судна у берегов Коморских островов достигло 54, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс. Ранее сообщалось о 50 погибших и 60 выживших.

Напомним, накануне у берегов Коморских островов произошло крушение судна. Сообщается, что трагедия произошла в ночь с понедельника на вторник к югу от островов. На борту находились порядка 100 человек. Спасенные пассажиры судна были доставлены в ближайшие больницы.

Напомним, 10 июля двухпалубный дизель-электроход "Булгария" затонулво время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79. Пропавшими без вести числятся 15 человек.

Примерный круг виновников затопления пассажирского теплохода "Булгария" определен Следственным комитетом (СК) РФ.

По словам главы СК Александра Бастрыкина, в число потенциальных виновников катастрофы попали, "наряду с турфирмой и морским регистром", некие организации, которые визируют документы, сообщает РИА Новости.

Бастрыкин также назвал предварительную причину аварии, установленную следствием, - это непригодное техническое состояние судна, передает "Интерфакс".

СК намерен провести судебно-техническую экспертизу, чтобы установить точную причину аварии и найти виновных.

Все эти заявления Бастрыкин сделал 29 июля на совещании с участием представителей силовых ведомств у президента России Дмитрия Медведева, пишет Лента.

Глава государства потребовал наказать как можно больше виновников аварии.

"Это должно быть сделано в отношении широкого круга лиц, включая организаторов этого бардака, а не только "стрелочников", зицпредседателей и других случайных людей", - заявил Медведев.



Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.