Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Новгородец отсудил у "Макдональдс" полторы тысячи рублей

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода оставил сегодня без изменений решение мирового суда о возмещении морального вреда местному жителю, который подал в суд на ООО "Макдональдс" после того как отравился в одном из ресторанов сети, передает "Интерфакс".

"Жалоба ответчика - "Макдональдс" - оставлена без удовлетворения, решение мирового судьи участка N4 Нижегородского района оставлено в силе", - сообщила представитель суда Светлана Пастухова.

Напомним, что нижегородец подал иск после того как в 2010 году съел в заведнии быстрого питания бутерброд и отравился им. Он потребовал, чтобы "Макдональдс" выплатил ему моральный ущерб в сумме 200 тыс. рублей, вернуть стоимость съеденного бутерброда и оплатить понесенные расходы на юриста, сообщает Lenta.ru

Напомним, что ранее житель Санкт-Петербурга отсудил в свою пользу около 100 тысяч рублей за то, что сломал зуб, попробовав салат из "Макдоналдс". Сайт суда сообщает, что исковое заявление Косолапова о расторжении договора оказания услуг общественного питания и взыскании денежных средств было принято к рассмотрению в мае 2010 года. Решение суд вынес 24 февраля 2011 года.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.