Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Бурятии пропала группа туристов из Москвы

Группа туристов из Москвы заблудилась во вторник в тайге в Забайкальском национальном парке, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Байкальского поисково-спасательного отряда.

Всего в группе было восемь человек, однако троим удалось самостоятельно выбраться из леса, сообщает Полит.ру. "Трое из них самостоятельно вышли на экологическую тропу "Путь к чистому Байкалу" и сообщили, что остальные члены группы потерялись", - сказал он, отметив, что группа не была зарегистрирована и не оповестила МЧС о своем маршруте.

Сейчас спасатели ведут поиски в районе бухты Крохолинная. В среду в 8.30 по местному времени (3.30 мск) на поиски выехала группа спасателей из поселка Усть-Баргузин.

"Сейчас спасатели разделились на две группы: одни ждут путешественников в бухте Крохолиная, прочесывая залив, вторые вышли в горы. Вместе со спасателями отправился молодой человек из группы, чтобы показать примерный маршрут, по которому шли путешественники. Двое других сейчас в гостинице. Они сообщили, что пятеро заблудившихся бросили их в тайге на реке Нестериха. Поэтому ребятам ничего не оставалось, как вернуться в поселок", - сообщили в Усть-Баргузинском поисково-спасательном подразделении БПСО, пишет КП.

Спасатели поражаются, как туристы могли бросить товарищей в горной местности. Да еще и выйти на незнакомый маршрут, в глухую тайгу без GPS-навигатора и спутникового телефона.

"Москвичи пошли в горы на свой страх и риск, не зная тропы. Горы в этих местах высокие, люди часто теряются и даже гибнут, падая с обрывов. Поэтому у тех, кто их сейчас ищет, уйдет не меньше трех дней, чтобы преодолеть перевал. Будем надеяться, что с туристами из столицы ничего не случится, и они сами смогут выйти к бухте Крохолинная", - говорят спасатели.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.