Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ректор медвуза им.Пирогова не уйдет в отставку из-за "мертвых душ"

Ректор Российского национального исследовательского медуниверситета им. Пирогова Николай Володин не считает себя ответственным за зачисление в вуз "мертвых душ" и не намерен подавать в отставку.

"Я работаю, поэтому у меня никакой вины ни перед кем нет. Я все делаю так, как необходимо", - заявил ректор.

Отвечая на вопрос о самостоятельной подаче заявления об отставке, Володин сказал: "Зачем? Я работаю, у меня коллектив, у меня студенты".

Напомним, очередной скандал с приемными экзаменами разгорелся в столице - 536 человек из 709 рекомендованных к зачислению в Российский государственный медицинский университет им.Н.И.Пирогова оказались "мертвыми душами".

Это значит, что информации об этих людях нет в федеральной базе свидетельств о результатах единого государственного экзамена. В настоящий момент все лица, данных о которых нет в базе свидетельств, исключены вузом из списков рекомендованных к зачислению.

Теперь университету, чтобы набрать необходимое количество студентов, придется позвать тех, кто изначально не прошел по баллам: "Приёмная комиссия уже обзванивает абитуриентов, которые не проходили по рейтингу, и приглашает их на обучение", - заявил ректор университета.

В понедельник стало известно, что Минздравсоцразвития России рассматривает возможность увольнения ректора РНИМУ им. Пирогова ("второго меда"») Николая Володина.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.