Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Президент Медведев помиловал актрису Наталью Захарову

В пятницу подписан президентский указ о помиловании актрисы Натальи Захаровой. Соответствующий документ подписан президентом России Дмитрием Медведевым, передает "Интерфакс".

Медведев принял это решение, руководствуясь принципами гуманности, говорится в тексте указа, опубликованного на сайте. Таким образом, лишенная ребенка своим экс-мужем из Франции освобождена от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

Захарова была осуждена 6 июля 2006 года судом Высшей Инстанции Парижа за попытку поджога квартиры мужа.

Ранее российская актриса Наталья Захарова была помещена во французскую женскую тюрьму 27 января 2011 года, сообщал ранее Newsinfo.

Актриса была задержана в здании суда в Париже, где слушалось дело о родительских правах актрисы на собственную дочь Машу. Известно, что Захарову задержали по обвинению в поджоге квартиры ее бывшего супруга Патрика Уари.

"В министерстве юстиции Франции меня заверили, что в случае приглашения для рассмотрения моего дела, которое исходит от французской стороны, меня не должны арестовывать на территории Франции, куда я прибыла в середине декабря. Однако меня пригласили в суд, где и задержали трое полицейских прямо в здании суда. Затем отвезли в отделение полиции, а теперь везут к прокурору, который должен решить - должна ли я отбывать наказание во французской тюрьме или оставаться на свободе, поскольку я прибыла сюда на основании гарантий со стороны Минюста Франции для участия в слушании моего дела, которое было отложено с 11 на 25 января и сорвано вследствие моего задержания. Я прекрасно понимаю, что этот арест был инициирован моим бывшим французским мужем Патриком Уари, равно как и фальсифицированное им так называемое «дело о поджоге». У меня есть все юридически обоснованные доказательства о фальсификации бывшим мужем «дела о поджоге», но французская юстиция вместо рассмотрения этих и других доказательств взяла меня под стражу", - цитирует слова Захаровой ИТАР-ТАСС.

Французский адвокат актрисы заявил, что не оставит свою клиентку в беде и будет дальше стараться помочь.



Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.