Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Биржи РФ ждет снижение на фоне обвала индексов в США и Японии

Аналитики фондового рынка готовятся к серьезному падению индексов российских бирж на фоне обвала в США и Японии. На мировых торговых площадках в пятницу царит паника, спровоцированная опасениями по поводу начала новой рецессии в США, сообщает РИА Новости.

Завершившиеся несколько часов назад торги в США привели к тому, что фондовые индексы в США рухнули на 4-5%. Dow Jones упал на 4,31%, NASDAQ рухнул на 5%. Вслед за ними япоснский Nikkei упал при открытии на 3,8%, составив 9288,56 пунктов, а затем снизился до 9264,09 пунктов.

Главный показатель деловой активности Японии - спустя несколько часов после обвала фондовых рынков США упал в пятницу при открытии торгов до уровня, зафиксированного сразу же после землетрясения и последовавшего за ним цунами в середине марта, сообщает Reuters.

Азиатские фондовые рынки в пятницу демонстрируют ощутимую негативную динамику индексов.

Российский фондовый рынок по итогам чевтерга оказался в отрицательной области более чем на 2%.

На 18.45 мск 4 августа индекс ММВБ снизился на 2,10% - до 1620,68 пункта. Индекс РТС опустился в четверг на 2,42% - ниже 1900 пунктов, до 1855,69 пункта, передает РБК.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.