Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Нургалиев: "профилактика экстремизма не должна быть беззубой"

Глава МВД Рашид Нургалиев на совещании межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в России сообщил собравшимся о своих мыслях по поводу борьбы с такого рода преступлениями.

"Профилактика не должна быть беззубой, формальной и декларативной", - обратился министр к участникам совещания, как сообщает РИА Новости.

По словам министра, особого отношения требует борьба с экстремизмом в молодежной среде, в которой такие настроения особенного сильны.

"Мы должны понимать, что отдельные экстремистские организации используют чувство патриотизма и национальной гордости, с помощью которых стремятся внедрить нетерпимость", - обратил внимание экспертов глава МВД.

Он призвал экспертов разобраться в причинах, по которым такие организации заинтересовывают молодежь, отмечает Взгляд.

По информации Нургалиева, только в Уральском федеральном округе (УФО) существует более 2 тысяч общественных объединений и организаций, в том числе 264 объединения, образованных на национальной основе, и около 1,5 тысяч религиозных организаций.

Также в четверг в ходе совещания в Екатеринбурге министр заслушает отчет об итогах переаттестации полиции УрФО, отмечает "Российская газета".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.