Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сотрудников Росрыболовства переоденут в форму от Юдашкина

Cлужащие Рыбоохранного ведомства будут носить полноценную форму, разработанную с привлечением известного российского модельера Валентина Юдашкина. Укомплектовать все сотрудников новой формой планируется в течение года-полутора, сообщил РИА Новости руководитель Центра общественных связей ведомства Александр Савельев.

"Со времен СССР, когда было министерство рыбного хозяйства, и до настоящего времени у сотрудников Рыбоохраны была "полуформа", форменная одежда. Теперь разработана полноценная форма, в которой соблюдены все традиции геральдики, утвержденная по регламенту", - рассказал чиновник журналистам во вторник, 1 августа.

Таким образом будут выполнены положения утвержденного Минюстом приказа ведомства "Об утверждении образцов форменной одежды, знаков различия, и порядка ношения форменной одежды должными лицами Федерального агентства по рыболовству", отмечает Взгляд.

Глава Росрыболовства затруднился оценить затраты на пошив новой формы.

"В этом вопросе мы опирались не столько на консультации с Юдашкиным, он талантливый, но все-таки кутюрье, а на опыт компании "Альфа", которая шьет форму для армии США", - сказал он.

"Когда дело дойдет до практической реализации, конечно, будут объявлены конкурсы, и заказы будут переданы победителям, предложившим минимальную цену", - заверил Савельев представителей СМИ.

По его словам, суммы расходов еще не определены и будут заложены в бюджет 2012 года, передает "Интерфакс".

Также глава ведомства отметил, что инспекторов Рыбоохраны в ближайшее время предполагается вооружить.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.