Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сенат США поддержал повышение лимита госдолга

Американский сенат одобрил законопроект о повышении потолка госдолга и снижении бюджетного дефицита, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что за эти меры высказались 74 сенатора, против - 26. Теперь документ поступит на подпись президенту США Бараку Обаме. Ожидается, что президент США выступит с заявлением по этому поводу в самое ближайшее время.

Напомним, что принятый сегодня законопроект ранее был одобрен палатой представителей. Он предусматривает повышение потолка госдолга примерно на 2,1 трлн долларов и сокращение бюджетного дефицита на эту же сумму в течение десяти лет.

Также речь идет о создании специального комитета Конгресса США, где будут участвовать представители как Демократической, так и Республиканской партий. Члены комиетата должны до конца осени представить свои рекомендации по сокращению дефицита, сообщает Lenta.ru

Принятию документа в сенате предшествовали довольно продолжительные дебаты. В частности, сенатор-республиканец Ламар Александер, выступая перед коллегами, отметил, что "наконец-то власть в Вашингтоне берет на себя ответственность за расходование средств".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.