Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Задержанная в Каире журналистка отпущена на свободу

Задержанная в Каире корреспондентка Би-би-си, которая освещала разгон демонстрантов с площади Тахрир, отпущена на свободу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ее супруга Ахмеда Заки.

Сообщается, что журналистка, работающая на британский телеканал, была арестована на площади, где в первый день месяца поста рамадан военнослужащие разрушали палаточный лагерь и выгоняли демонстрантов.

Отмечается, что посольство Бриатнии находилось в постоянном тесном контакте с с властями Египта, пытаясь добиться освобождения корреспондентки ВСС. После того как та предстала пред прокуратурой, ее отпустили на свободу.

Как рассказал Ахмед Заки, причины ее задержания так до конца и не ясны, поскольку к тому моменту как журналистка появилась на площади Тахрир, она была уже почти пуста. По официальным данным, в ходе разгона протестующих никаких серьезных инцидентов зафиксировано не было, но сегодня появились сообщения о пострадавших в результате вмешательства армии.

Отмечается, что о задержании журналистки коллеги узнали из ее блога в "Твиттере", где она сообщила о своем задержании и попросила о помощи, передают "Известия".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.