Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Нургалиев: 20 генералов милиции не достойны стать полицейскими

В рамках внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел на руководящие должности было переназначено более 320 генералов МВД, еще свыше 20 офицеров не были переаттестованы. Об этом в понедельник сообщил РИА Новости глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Было переаттестовано 327 генералов на должности руководящего состава, 21 кандидат не прошел переаттестацию по разным причинам - в одних случаях из-за декларации (о доходах), в других - по вопросам, связанным с дискредитацией работы органов внутренних дел", - заявил министр в прямом эфире телеканала "Россия-24".

Глава МВД также объявил, что переаттестация милиции в полицию завершилась по плану к 1 августа. Процедуру прошли более 875 тысяч офицеров МВД, отмечает Взгляд.

"Переаттестация завершена, я полагаю, что офицеры, которые ее прошли, могут выполнять поставленные задачи и стоять на страже прав и свобод наших граждан, жизни и здоровья россиян", - уверен министр.

По словам главного полисмена России, для проведения аттестации дел было создано 2,8 тысячи аттестационных комиссий.

"Считаю, что комиссии были объективны, ведь в каждой из них также были ветераны, правозащитные организации и общественность. Все протоколы совещаний были приобщены к личным делам офицеров, они будут сопровождать их до очередных аттестаций при перемещениях на другие должности", - цитирует министра "Интерфакс".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.