Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Затонувший в Москве-реке катер поднят на поверхность

Прогулочный катер "Ласточка", затонувший в ночь на воскресенье, подняли со дна Москвы-реки. Сейчас его транспортируют к берегу, передает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что судно сильно разрушено, многие конструкции и стойки на палубе деформированы или уничтожены полностью. От верхней части катера не осталось ничего, кроме досок.

Частный прогулочный катер, на борту которого находились 16 человек, столкнулся с баржей в районе улицы Косыгина в ночь на воскресенье (00.58), в результате чего затонул, передает РБК. В результате происшествия, по последним данным МЧС, погибли девять человек, шестерых спасателям удалось вытащить из воды, еще один доплыл до берега самостоятельно.

Ранее МЧС установило владельца затонувшего на Москве-реке прогулочного катера, им оказался 50-летний Геннадий Зингер, который неоднакратно получал административные взыскания - только за последний год он привлекался три раза, сообщает РИА Новости.

"Было установлено, что владельцем бота с навесным двигателем 150 лошадей "Ласточка" является Геннадий Зингер 1961 года рождения, он три раза привлекался в 2011 году за превышение количества пассажиров, находящихся на борту, к административному наказанию. Выясняется, был ли Зингер на борту в момент кораблекрушения", - сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Чуприян.

МЧС также установило, что затонувшее судно зарегистрировано в Чукотском автономном округе, сообщает "Интерфакс".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.