Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Польским политикам не понравился доклад комиссии

Сторонники бывшего президента Польши Леха Качиньского, погибшего при крушении самолета Ту-154 под Смоленском, раскритиковали выводы доклада польской комиссии о причинах авиакатастрофы, сообщает BBC.

Депутат Сейма от возглавляемой Качиьским партии "Право и справедливость" Антоний Мачеревич назвал выводы доклада ложными. "Это не доклад, а просто ложь Миллера (министра внутренних дел Польши)", - сказал депутат, передает "Интерфакс".

Брат погибшего президента Ярослав Качиньский также подверг доклад острой критике. "Премьер-министру Туску не хватило смелости, чтобы признать свою личную ответственность за катастрофу - он пытается перекинуть ее на своих соратников", - сказал лидер польской оппозиции.

"Туск не сделал ничего для того, чтобы расследование катастрофы проводила Польша. Он не способен отстаивать польские интересы и честь Польши на международной арене", - добавил политик, сообщает газета "Взгляд".

Согласно опубликованному в пятницу правительственному докладу, причинами катастрофы под Смоленском стали плохая подготовка польских пилотов, плохая погода, а также неверные команды, которые давали экипажу российские диспетчеры.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.