Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Адвокаты Лебедева обжаловали отказ в УДО

Отказ суда в условно-досрочном освобождении бывшего главы "Менатеп" Платона Лебедева обжаловали его адвокаты в пятницу.

Как сообщает 29 июля РИА Новости, возможно, краткая жалоба уже зарегистрирована в суде, заявил защитник Владимир Краснов. Прошение об УДО не было поддержано прокуратурой, а в колонии Лебедеву дали негативную характеристику.

Экс-главе "Менатепа" Платону Лебедеву было отказано в УДО судом в Архангельской области.

Лебедев получил за месяц пребывания в колонии в Архангельской области два взыскания: за утерю тюремной робы и за невежливое поведение. Как стало известно в среду, на одной из утренних проверок Лебедев покинул строй и "был обнаружен курящим неподалеку". После этого на беседе в дежурной части "повел себя некорректно и обращался к сотруднику колонии на "ты".

"Ваша честь, есть три момента, на которые я прошу обратить внимание при принятии решения, - начал свою речь Лебедев. - Первое: я считаю, что в Российской Федерации, которая в соответствии с Конституцией является правовым государством, недопустимо в третьем тысячелетии в 2011 году наличие политических заключенных. Ваша честь, вам предоставляется честь это исправить", - сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

"Второе - не буду рассуждать долго, но мне надо лечиться", - продолжил Лебедев.

"Третье - моя семья. Я уже девятый год лишен свободы и возможности быть мужем, отцом и дедом. Это огромный срок, ваша честь. Для понимания - это больше, чем две Великие Отечественные войны вместе взятые", - цитирует слова Лебедева ИТАР-ТАСС.

Как напоминает "Эхо Москвы", администрация колонии представила отрицательную характеристику на Лебедева, так как "осужденный на путь исправления не встал".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.