Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Глава селения застрелен в Дагестане

В ночь на пятницу в Дагестане убит глава села Верхние Убеки Левашинского района, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СК РФ по республике.

Нападение на главу села Рабадана Омарова было совершено около в ночь на пятницу, около 23:40 по местному времени. "Неизвестный произвел в него несколько выстрелов. Он от полученных ранений скончался. На месте работает следственная бригада", - рассказал представитель ведомства.

"В Омарова стреляли, как минимум, из двух стволов. С места изъяты гильза от автоматического оружия калибра 7,62 и 5,45 мм", - добавили в республиканском СК, сообщает РБК.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Отметим, что предыдущий глава этого села Рабадн Рабаданов также был убит 13 января 2011 года.

Напомним, что в ночь на 17 июля в Дагестане был застрелен глава села Геджух, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики.

"В 23.45 мск (в субботу) в селе Геджух Дербентского района во дворе дома по улице Чапаева неизвестные лица из автоматического оружия неустановленного образца произвели выстрелы в главу администрации сельского поселения села Геджух Кадырова Кафлана 1976 года рождения, проживающего там же", - рассказал собеседник агентства.

Кафлан был госпитализирован в местную больницу "Дагестанские Огни", где скончался, не приходя в сознание.

С места происшествия изъято 30 гильз калибра 5,45 миллиметров, ведутся поиски преступников. По факту убийства следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по статье 105 (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, передает "Интерфакс".

"Следствие рассматривает несколько версий данного преступления, в том числе профессиональную деятельность погибшего и личные неприязненные отношения", - сообщил представитель Следственного управления СК России по республике, пишет Газета.ру.

Предыдущий глава села Геджух Гульахмед Ходжаев также был убит во дворе собственного дома в июле 2009 года. Неизвестные обстреляли Ходжаева ночью из автоматов, от полученных ранений глава села скончался, напоминает РИА Новости.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.