Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Педофил из Благовещенска сознался в убийстве двухлетней давности

Педофил из Приамурья, ранее со скандалом задержанный за предполагаемое изнасилование семилетней жительницы Благовещенска, сознался в убийстве, совершенном два года назад.

Как сообщает в четверг Следственный комитет РФ, Алексей Жицкий уже проходил подозреваемым по убийству 40-летней женщины, но был отпущен.

"При расследовании данного уголовного дела следствием проверялась версия о причастности к совершению указанного преступления Алексея Жицкого, как лица, последнего общавшегося с погибшей по телефону. Жицкий был задержан, ему было предъявлено обвинение в совершенном преступлении, и четыре месяца он содержался под стражей. Однако других объективных доказательств, прямо или косвенно подтверждающих его вину, установлено не было", - цитирует сообщение РИА Новости в четверг.

В результате производство по уголовному делу было приостановлено, а сейчас оно возобновлено "в связи с полученными признательными показаниями Жицкого", сообщает "Эхо Москвы".

Читать также: Следователи и прокуроры не поделили педофила

Как напоминает Лента, несколько дней назад в Благовещенске прошли народные волнения в связи с тем, что следственные органы вовремя не взяли под стражу Жицкого, обвиненного в изнасиловании малолетней. Полиции пришлось взять под охрану предполагаемого преступника и с помощью ОМОНа вывести его в СИЗО, отмечает Взгляд.

Недоумение вызывают действия всех правоохранительных органов города, поскольку сначала два сотрудника полиции отпустили подозреваемого (в отношении них позднее возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями). Следователь СК, который посоветовал полиции отпустить мужчину, подозревается в халатности. Работников прокуратуры, не зарегистрировавших, по данным СК, заявления матери девочки о ЧП.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.