Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В "Яндекс" попали данные покупателей интернет-секс-шопов

Новая утечка информации произошла в русском сегменте интернета - теперь в поисковой системе Яндекс появились персональные данные покупателей интернет-магазинов, в том числе секс-шопов.

В публичном доступе оказались имена, фамилии и контактная информация клиентов. Причиной утечки стал некорректно составленный файл robots.txt, благодаря которому персональные данные покупателей можно увидеть и в выдаче Google, заявили в "Яндексе″.

При наборе в поисковой строке "inurl:0 inurl:b inurl:1 inurl:c статус заказа″ "Яндекс″ выдает несколько страниц ссылок на информацию о заказах в различных магазинах, передает Cnews.

В результате доступны данные о ФИО клиента, его адрес и контактные данные, IP-адрес, наименование покупки, дату и время заказа, сообщает РИА Новости. Общественности стали доступны данные покупателей книжных, игровых, парфюмерных, а также секс-шопов, передает ИТАР-ТАСС.

Например, Елена из Оренбургской области выбрала для себя следующие лоты: черная микроюбочка с низкой посадкой, карнавальный костюм "Ночная смена", костюм "Медсестричка", черные трусики с эротичным вырезом и кружевным декором, карнавальный костюм "Игривая школьница", комплект "Сексуальная невеста", передает Lifenews.ru.

Буквально на прошлой неделе уже разгорался скандал по поводу выдачи персональной информации в поиске "Яндекса″ уже разгорался скандал. В сеть утекли свыше 8 тыс. SMS-сообщений, отправленных с сайта "Мегафона″.

Читайте также: "Мегафон" посылает всех в Яндекс

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.