Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Домодедово задержана наркокурьерша с 500 граммами героина

В аэропорту Домодедово задержана 20-летняя гражданка Таджикистана при попытке провести в желудке более 500 граммов героина.

Наркокурьершу задержали отрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков при проведении таможенного контроля пассажиров рейса Худжанд-Москва, цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы Федеральной таможенной службы России.

В результате медицинского осмотра в желудке таджички обнаружено 100 контейнеров, содержащих героин. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда).

"Стоит отметить, что это не первый случай в этом году, когда молодых женщин используют для перевозки наркотических веществ. Так, в январе месяце домодедовские таможенники задержали 18-летнюю гражданку Таджикистана, которая перевозила полкилограмма героина внутриполостным способом сокрытия", - говорится в сообщении ведомства.

По данным ФТС, в последнее время поток наркотиков из стран Средней Азии увеличился.Наиболее шокирующим стал случай перевозки героина четырнадцатилетним подростком, мать которого заставила проглотить собственного сына 65 контейнеров с наркотиком.

В 2011 году силовые службы возбудили 479 уголовных дел по контрабанде, по которым изъято 332,5 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе более 95 килограммов героина, почти 9 килограммов опия, более 20 килограммов кокаина, свыше 162 килограммов гашиша, свыше 11 килограммов марихуаны, более 7 килограммов синтетических наркотиков, отмечает Взгляд.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.