Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Кузбассе нашли сумку с ртутью

Сумку с 10 килограммами ртути нашли пожарные в поселке Черта Беловского района Кузбасса на территории своей части, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города Белова.

"Две резиновые емкости были в спортивной сумке. Нашли не в здании самой части, а чуть поодаль. Кому принадлежит, не ясно", - рассказал собеседник агентства.

Подозрительная сумка была найдена накануне, уточняет "Интерфакс". По данным источника агентства в правоохранительных органах, в ней было не две, а восемь емкостей.

"В спортивной сумке находилось восемь колб, наполненных веществом, напоминающим ртуть. Общий вес составлял примерно десять килограммов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, содержимое сумки было доставлено в местное управление по делам ГО и ЧС, где и было обезврежено, сообщает газета "Взгляд".

Представитель ГУМЧС по Кемеровской области подтвердил факт обнаружения емкостей и сообщил, что все найденное было передано ФСБ.

В ФСБ, в свою очередь, сообщили, что по факту обнаружения ртути к ним поступило немало звонков, однако находкой начала заниматься полиция города Белово.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.