Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Почти сто милиционеров на Камчатке отказались от переаттестации

Почти 100 сотрудников управления МВД по Камчатскому краю отказались от проходить переаттестацию, поскольку намерены уволиться по собственному желанию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления.

"На сегодняшний день внеочередную аттестацию прошли 96% сотрудников милиции. Из отказавшихся больше половины имеют право выйти на пенсию по выслуге лет", - сказал собеседник агентства.

Аттестационная комиссия в краевом управлении МВД была создана на Камчатке в июне этого года. В первую очередь были аттестованы руководители территориальных органов внутренних дел, сообщает РБК.

"Это было сделано для того, что бы они приступили к работе на местах, и началась процедура проведения внеочередной аттестация в районах края", - сказал представитель управления.

Между тем, 100% личного состава камчатской вневедомственной охраны успешно прошли аттестацию, за исключением трех сотрудников, которым было не рекомендовано продолжать службу в полиции.

Напомним, вчера министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что переаттестация сотрудников ведомства не станет завершающим этапом реформирования правоохранительных органов страны.

"Работа будет продолжаться и в дальнейшем, в любом случае окончательное достижение намеченных целей - дело не одного месяца или даже года. Понадобится много времени, так как речь идет об изменении психологии сотрудника, его отношения к службе, формировании нового облика представителя госвласти, надежного стража законности и правопорядка", - передает слова Нургалиев "Росбалт".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.