Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Жара до плюс 35 градусов без дождей ожидается в Москве

Сегодня в российской столице ожидается жара до 35 градусов тепла, без дождей и с юго-восточным ветром, сообщает РИА Новости.

"В понедельник в Москве и области осадков не ожидается, лишь на западе Подмосковья не исключен локальный кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в столице составит 31-33 градуса тепла, по области будет плюс 30-35 градусов", - говорится в сообщении интернет-портала "Метеоновости".

Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, атмосферное давление существенно не изменится и составит 748 миллиметров ртутного столба.

Напомним, что сегодня на юго-востоке города появился хорошо знакомый москвичам запах гари, сообщает корреспондент "Интерфакса".

В частности, гарью пахнет на верхних этажах жилых домов, расположенных на Волгоградском проспекте и Люблинской улице. Кроме того, дым ощущается на наземном участке Таганско-Краснопресненской линии метро, на перегоне от станции "Текстильщики" до станции "Волгоградский проспект". Так как вагоны здесь не оборудованы кондиционерами, дым затягивает в открытые окна.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что в Москве дует юго-восточный ветер, то есть он идет из тех районов Подмосковья, которые первыми страдают от природных пожаров. Однако по данным синоптиков, экологическая ситуация в городе не изменилась, пишет Газета.ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.