
Участников спецоперации в Дагестанских Огнях приставят к наградам
Полицейских, принимавших участие в спецоперации в городе Дагестанские Огни в ночь на воскресенье, приставят к наградам. Соответствующее распоряжение отдал глава МВД РФ Рашид Нуралиев, передает РИА Новости.
"Сегодня утром в результате слаженных действий правоохранительных органов была проведена удачная операция, в результате которой были обезврежены две террористки-смертницы, которые могли быть использованы в террористических целях. Сотрудники полиции, которые принимали участие в этой операции, будут награждены", - сказал министр на встрече с личным составом МВД по Дагестану. Он поручил руководителю республиканского министерства представить ему соответствующий список.
"В результате сегодняшней операции предотвращен возможный серьезный теракт. Эти результаты еще раз свидетельствуют о правильности организации работы в этом направлении", - сказал глава МВД.
Спецоперация по ликвидации боевиков проходила в городе Дагестанские огни на улице Валентины Терешковой. В ее ходе были уничтожены трое преступников, напоминают "Вести".
Когда активная фаза спецоперации была завершена, один из уничтоженных бандитов был опознан как Мехтибек Баширов, который "с 2008 года являлся активным членом, а в последнее время возглавил так называемую диверсионно-террористическую группу Дербентского района", сообщает НАК.
Две женщины, одна из которых была убита, а вторая - ранена - по данным НАК, находились в федеральном розыске в связи с тем, что "были подготовлены бандитами к использованию в качестве террористок-смертниц", сообщает "Интерфакс".
"После завершения спецоперации в домовладении обнаружены и изъяты: два автомата, две тротиловые шашки, большое количество боеприпасов и два снаряженных так называемых пояса смертниц", - сказано в сообщении НАК. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru